Психологи: Социальные сети делают женщин неуверенными

04.05.2018 16:28

Психологи: Социальные сети делают женщин неуверенными

На конференции Британской ассоциации психологов, завершившейся 4 апреля в Ноттингеме, сообщили, что женщины, проводящие в социальных сетях 60 минут и более, теряют уверенность. Происходит это из-за сравнения себя с другими представительницами прекрасного пола.

Психологи проводили исследование, в нем приняли участие 100 человек. Перед экспериментом дам расспрашивали о том, сколько времени они проводят на виртуальных ресурсах. Затем респондентам показали фотографии привлекательных девушек с темной от загара кожей. В результате исследования выяснилось, что после просмотра снимков более уверенно себя чувствуют те женщины, которые проводят в социальных сетях меньше одного часа в сутки.
По мнению психологов, подобная зависимость прослеживается из-за стремления человека сравнить себя с другими. Дамы обращают внимание на красивых девушек, которые обрабатывают свои фото в графических редакторах и у них возникает чувство неполноценности. Ученые советуют женщинам ограничить время, отведенное на социальные сети. В этом случае у них повысится уровень уверенности в себе.

Источник

Франкенштейн из космоса: Пришельцы хотят превратить землян в зомби-мутантов 40-летние детишки с бородой: Мужчины этих знаков всегда остаются детьми – Астролог Прогнать бесов из дома: Вымыть пол «лаврушкой» советуют экстрасенсы Acura показала электрический концепт на базе суперкара NSX Сквозь пространство и время: Пришельцы телепортировались в Краснодарский край