Психолог обвинила родителей в росте числа психических заболеваний у детей

11.04.2018 12:14

Психолог обвинила родителей в росте числа психических заболеваний у детей

Рост психических заболеваний среди несовершеннолетних спровоцирован, прежде всего, образом жизни, которую ведут родители. Кандидат педагогических наук Ирина Писаренко придерживается именно такого мнения.

Эксперт поделилась с прессой мнением относительного того, что наибольшее количество деменций фиксируется у детей, родители которых попадают под соответствующее описание.
«Прежде всего, эти процессы могут быть связаны с общим фактором ухудшения здоровья матерей. Не всегда молодежь ответственно подходит к зачатию ребенка. Происходит это в разных обстоятельствах и не всегда в благоприятных, что отражается на будущем ребенка. Особенно это характерно для регионов, где качество медицинской помощи и просветительская работа серьезно уступают Москве и Петербургу», - уточняет Писаренко.
Педагог обращает внимание на то, что в современной системе воспитания в семьях не так много факторов, которые бы положительно сказывались на психическом здоровье ребенка. В одних семьях дети растут «изнеженными», а в других сталкиваются с массой стрессовых ситуаций, что приводит к их озлобленности на окружающий мир и агрессии.
Проблемой первого типа воспитания является, как выражается эксперт, «низкий социальный иммунитет», а второго - уровень агрессии, который доходит до аномального. И то, и другое повышает риск проявления различных отклонений, причем возраст, в котором симптоматика деменции проявит себя максимально ярко, варьируется от семейства к семейству.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые вычислили древнейших животных на Земле Маска не потребуется: респираторные инфекции остановит плазма Наследник аннунаков на Земле? Будущий правитель Нибиру спустился с неба Американские спизы убивают своих детей Ученые утверждают, что два банана в день способны изменить жизнь