Птеродактиль, выращенный тульскими учеными, летает по городу

01.04.2018 20:11

Птеродактиль, выращенный тульскими учеными, летает по городу

В Туле случилось нечто из ряда вон выходящее. Птеродактиль, которого вырастили специалисты одного из местных вузов в лабораторных условиях, оказался на воле из-за невнимательности уборщицы.

В 2017 году во время прохождения практики студентам удалось обнаружить яйцо древнего существа на территории Евремовского района. Они сохранили удивительную находку и вместе с педагогами выделили ДНК птеродактиля и вырастили чадо вымершей птицы.
Свидетели, которые видели удивительное существо сообщили, что птеродактиль свил себе гнездо рядом с детской больницей на Оборонной улице.
Специалисты заявили, что животное не опасно, так как предпочитает, есть рыбу и насекомых. Эксперты просят жителей города не причинять птеродактилю вреда и отправить его обратно, если получится поймать.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учёные: Производство биопластика не спасёт планету от глобального потепления Популярная гипотеза происхождения человека была опровергнута Мятный чай положительно влияет на память - Ученые Школьники из Томска показали свои проекты для колонизации Марса В России появится конструктор создания боевых роботов