Пуск китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» завершился неудачей

02.07.2017 21:26

Пуск китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» завершился неудачей

Пуск самой мощной на данный момент китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» прошел неудачно. Причины фиаско пока не оглашаются, однако поводов для них ранее не было. По крайней мере об этом сообщали представители космодрома.

Они отмечали, что погодные условия для пуска более чем благоприятны, потому остается непонятным, что именно привело к подобному исходу. Согласно данным прессы, проблемы появились уже вскоре после совершенного пуска, однако подробности инцидента пока что отсутствуют. Ключевыми задачами «Великого похода – 5» была доставка на орбиту спутников связи. Каких-либо комментариев от официальных лиц пока еще не было. «Великий поход – 5» - это китайская сверхтяжелая ракетная единица новой генерации. На околоземную орбиту она способна доставлять более чем 25 тонн груза.

Источник

В МГУ откроют факультет изучения мозга Ученые NASA сняли на видео «живую» воду на поверхности Луны Прямые солнечные лучи убивают COVID-19 за несколько минут Ученые: Россияне стали чаще болеть раком мозга Ученые: Выявлена связь между сексом и агрессией