Путь древних атлантов-великанов: Ученые попытались раскрыть тайну Дороги Бимини

10.05.2018 12:24

Путь древних атлантов-великанов: Ученые попытались раскрыть тайну Дороги Бимини

Ученые вновь попытались разгадать тайну Дороги Бимини, которую считают частью затонувшей Атлантиды. Исследователи утверждают, что возраст некоторых камней Дороги превышает 25 тысяч лет, а рядом с объектом происходят странные аномалии. Некоторые эксперты называют это место "путь древних атлантов-великанов".

В 100 километрах от Флориды вблизи острова Бимини в конце 60-х годов прошедшего века американский летчик обнаружил на дне водоема гигантские блоки. С тех пор не прекращаются споры о происхождении аномального объекта. Поклонники теории существования Атлантиды уверены, что это – путь древних атлантов-великанов. Некоторые эксперты утверждают, что даже видели огромного гиганта, прохаживающегося по Дороге Бимини, другие же наблюдали необычную голубоватую «подсветку» блоков.

Пока ученым удалось достоверно установить, что гигантские блоки состоят из композитов, а сотворены они были кремнистого сланца и известняка, что нехарактерно для данной территории. Недавнее исследование подтвердило, что возраст некоторых плит – 24 – 28 тысяч лет.

Источник

Астрономы оценили шансы на открытие внеземного разума «Прямую линию» Путина пытались прервать инопланетяне‍ «ПромМаш Тест» вошел в число лучших российских испытательных лабораторий Конец света будет началом новой жизни: Расшифрованы записки Ньютона об апокалипсисе Обзор отечественного корпуса LUNA Design DNK-H: железо по-русски