Радиация дойдёт до России: Землетрясение в Чернобыле создаст новых мутантов

17.09.2019 16:56

Радиация дойдёт до России: Землетрясение в Чернобыле создаст новых мутантов

На этот раз будут разрушены сразу все энергоблоки.

Учёные предупреждают о сильных землетрясениях на территории Украины. В районе Чернобыльской зоны ожидаются 9-бальные толчки. Новая авария на АЭС может быть в 4 раза мощнее катастрофы 1986 года.

Чернобыльская атомная электростанция не функционирует, однако на объекте остались 3 целых реактора с ядерным топливом и 4 энергоблок, с крупным радиоактивным пятном под саркофагом. При мощном землетрясении всё это будет разрушено. Новая техногенная катастрофа образует радиоактивное облако, которое за 2-3 часа покроет всю Евразию. По словам специалистов, работающих над возведением первого саркофага, монтаж объекта проводился в спешке, с некоторыми нарушениями. Землетрясение в Чернобыле легко обнажит застывшие потоки радиоактивного топлива.

Радиация дойдёт до России: Землетрясение в Чернобыле создаст новых мутантов

Фото разрушенного реактора ЧАЭС / Установка саркофага

О мощных подземных толчках в Украине предупредил главный сейсмолог Александр Кендзера. Однако информация, появившаяся в первые часы, массово удаляется из информационных сайтов. Возможно, власти страны боятся паники. Конспирологи говорят, что если на ЧАЭС взорвётся хоть один реактор, радиация обязательно дойдёт до России. Массовые заражения коснутся всех крупных городов страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

«Радиоактивный ветер создаст из людей новых мутантов», - написал в соцсетях российский физик и уфолог Валерий Самойлов. По его словам, сильный поток радиации спровоцирует облучение и серьёзные изменения в структуре ДНК. Сам процесс мутации непредсказуем. По аналогии с 1986 годом, могут начать рождаться дети с лишними конечностями или не сформировавшимися органами. Самое страшное, что не освещают СМИ, это абсолютные мутации, при которых человек превращается в неизвестное существо. Именно такой вариант, по мнению Самойлова, может произойти с населением Украины и европейской части России.

Украинские власти пока не делали никаких официальных заявлений по поводу вероятного землетрясения в Чернобыле. Сам сейсмолог Александр Кендзера говорит, что наибольший очаг активности ожидается в Одесской обл. В данной ситуации всему миру хочется, чтобы конспирологи ошибались. Новой Чернобыльской аварии Европа и Азия точно не выдержат.

Источник

Ученые: Разработано устройство защищающее от изнасилований NASA показало снимок розовой бури на Юпитере Как душе угодно: Как прожить 3 марта и в западню не попасть Стадия глубокого сна помогает развить моторные навыки Миссия Rosetta завершится 30 сентября столкновением аппарата с кометой