Ракета Falcon 9 вернулась на Землю после запуска спутника

12.10.2017 7:08

Ракета Falcon 9 вернулась на Землю после запуска спутника

Ракета Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска успешно вернулась на Землю после запуска спутника. Пуск происходил на космодроме с мыса Канаверал.

Ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбите телекоммуникационный спутник SES 11/EchoStar 105 и вернулась за Землю. Как сообщили в пресс-службе американской компании SpaceX, пуск ракеты со спутником осуществлялся с мыса Канаверал в 1:53 мск, как и было запланировано.
В этот раз посредством оборудования SpaceX в виде ракеты-носителя на геостационарную орбиту удалось вывести спутник для люксембургской компании SES и спутникового оператора из США EchoStar.
Как отметили представители космической организации Илона Маска, первая ступень ракеты опустилась на платформу на атлантическом побережье США спустя 10 минут после старта.

Источник

Ученые обосновали вероятность извержения супервулкана Йеллоустон Хуже Чернобыля: Астероид-гигант вызовет кислотные дожди на Земле Светило погибло: Ангел Солнца над Россией возвестил об Апокалипсисе Фото дня: звёздная ассоциация на расстоянии 8000 световых лет Космический корабль «Союз МС-09» допущен к полёту, несмотря на повреждения