Редкого северного оленя отследят с помощью GPS-ошейника

14.10.2017 2:20

Редкого северного оленя отследят с помощью GPS-ошейника

Редкий вид оленя, обитающего на территории Карелии, отследят при помощи GPS-ошейников. Устройства помогут определить местоположение редкого животного.

В Карелии началась третья экспедиция в рамках проекта "По следам северного оленя". Научные сотрудники Водлозерского парка собираются отследить редкого дикого оленя при помощи GPS-ошейника, позволяющих установить местоположение зверей и улучшить их охрану. Эксперты намерены провести экспедицию возле реки Илексы. В этом районе идет самый активный гон оленей: с октября до середины ноября. В связи с этим специалисты купили три GPS-ошейника. Сама экспедиция станет проходить на протяжении одного месяца. В прошедшем году в пределах Карелии жило не больше 200 северных диких оленей. Их количество сокращается по причине активности браконьеров и любопытных туристов, пугающих зверей, занесенных в Красную книгу, с островов больших озер на север региона.

Источник

«Дом под защитой, или чья квартира никогда не сгорит» : медиум раскрыл тайну защиты жилища от пожара Ученые начали использовать рафинад для получения эластичных аккумуляторов С Байконура запустят одновременно 12 космических аппаратов Экстрасенс Константин Гецати: Как отличить «черного» (злого) человека от «белого» (доброго) по лицу и рукам? Неттоп Logic Supply CL100 имеет безвентиляторную конструкцию