Редкого северного оленя отследят с помощью GPS-ошейника

14.10.2017 2:20

Редкого северного оленя отследят с помощью GPS-ошейника

Редкий вид оленя, обитающего на территории Карелии, отследят при помощи GPS-ошейников. Устройства помогут определить местоположение редкого животного.

В Карелии началась третья экспедиция в рамках проекта "По следам северного оленя". Научные сотрудники Водлозерского парка собираются отследить редкого дикого оленя при помощи GPS-ошейника, позволяющих установить местоположение зверей и улучшить их охрану. Эксперты намерены провести экспедицию возле реки Илексы. В этом районе идет самый активный гон оленей: с октября до середины ноября. В связи с этим специалисты купили три GPS-ошейника. Сама экспедиция станет проходить на протяжении одного месяца. В прошедшем году в пределах Карелии жило не больше 200 северных диких оленей. Их количество сокращается по причине активности браконьеров и любопытных туристов, пугающих зверей, занесенных в Красную книгу, с островов больших озер на север региона.

Источник

Предсказательница: Планета-убийца Нибиру неизбежно столкнется с Землей Cassini прислал уникальные снимки колец Сатурна Астрономы открыли землеподобную планету, год на которой длится неделю Маленькое чёрное платье по Зодиаку: Как выбрать наряд Богини и пленить мужчин – астростилист Коронарные выбросы Солнца «прорвали» озоновый шар