Риск умереть у людей с сидячим образом жизни повышен - Ученые

22.08.2017 2:27

Риск умереть у людей с сидячим образом жизни повышен - Ученые

Канадские ученые предупреждают, что сидячий образ жизни повышает риск смерти. Особенно это касается людей среднего и пожилого возраста.

Эксперты из Канады в ходе исследования проанализировали данные об образе жизни более трех тысяч человек в возрасте от 50 лет. Все добровольцы контролировали свое состояние жизненно важных показателей с помощью специальных браслетов - фитнес-трекеров. Все данные ученые собирали в период с 2003 по 2006 год, а за участниками велось наблюдение вплоть до 2011 года или же до смерти, если доброволец скончался до окончания эксперимента.
После анализа собранных сведений эксперты выяснили, что особенно уязвимыми оказались те пациенты, которые не занимались 2,5 часа в неделю умеренными физическими нагрузками. Если же рекомендации медиков соблюдались, то смертность была существенно ниже. Даже несмотря на заболевания у активных граждан были показатели намного лучше.

Источник

Студенты из Астрахани представили особые очки для слепых Психические проблемы будут диагностировать по постам в социальных сетях В Китае обнаружили два вида необычных динозавров Маленькая девочка-призрак: видят все, но психологи отрицают очевидное Американская ракета Vulcan и оказалась дешевле российского «Протона»