Рогозин удалил все свои твиты о пуске ракеты «Союз»

03.12.2017 7:13

Рогозин удалил все свои твиты о пуске ракеты «Союз»

Дмитрий Рогозин стёр все свои сообщения в сети микроблогов Twitter, которые были посвящены запуску ракетоносителя «Союз-2.1Б». Пропажу обнаружили его подписчики, которые считают, что политик старается снизить ажиотаж вокруг сложившейся ситуации.

В конце ноября на космодроме Восточный был осуществлён запуск ракетоносителя «Союз-2.1Б», который должен был доставить метеорологический спутник на орбиту Земли. Устройство так и не вышло на ожидаемую орбиту и не отвечало на запросы инженеров. Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин в своём аккаунте в сети Twitter произвёл чистку от всех сообщений, которые были связаны с недавним провалом пуска ракеты. Подписчики политика сразу же обнаружили пропажу, попутно спросив вице-премьера, почему тот избавился от сообщений на эту тему. Официального ответа от Рогозина так и не последовало.
Стоит отметить, что руководство Роскосмоса выделило девять миллионов рублей на аренду частного реактивного самолёта, чтобы доставить Дмитрия Рогозина к месту старта «Союза». На космодроме глава Роскосмоса Игорь Комаров вместе с Дмитрием Рогозиным наблюдали за стартом ракеты, который в итоге оказался неудачным.

Источник

Страусы и киви разучились летать из-за мутации ДНК - учёные ГОСТ российских электронных учебников вступит в силу в 2018 Сексологи рассказали о лучших позах для интима в наручниках Ученые рассказали о постоянном разрушении тонн почвы NASA обнаружило древнее озеро на Марсе