Роскосмос огласит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря

08.12.2017 4:33

Роскосмос огласит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря

Специальная комиссия Роскосмоса по внештатным ситуациям обнародует причины неудачного пуска ракеты с Восточного космодрома 11 декабря, об этом сообщает издание "Версия.Инфо". Представитель научно-технического совета организации Юрий Коптев заявил, что приоритетной версии пока нет.

Коптев рассказал, что нештатный запуск ракеты "Союз-2.1б" состоялся 28 ноября по всем стандартам, однако разгонный блок «Фрегат» не смог осуществить свою основную функцию, объект вместе со спутниками на орбиту так и не вышел. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сразу же отдал поручение разобраться в ситуации.
Расследование неудачного запуска было передано специальной комиссии на базе Роскосмоса, специалисты должны были изучить всевозможные варианты поломок, выхода из строя системы и другие нюансы. Приоритетная версия пока не озвучена, но 11 декабря комиссия может назвать предварительные причины происшествия.

Источник

Швейцарские ученые нашли метод подавить хронический зуд Исследователи: Новый вид пауков получил название в честь Боба Марли Уфологи заметили на Марсе оставленный инопланетянами беспилотник Ученые объяснили причины непорочного зачатия насекомых В Африке ученые обнаружили самого близкого на земле родственника слона