"Роскосмос" отправит на МКС полный экипаж космонавтов

14.11.2017 11:03

"Роскосмос" отправит в следующем году на МКС полный состав российского экипажа. Это нужно для введения в работу нового модуля "Наука" для станции.

Сотрудники "Роскомоса" весной этого года сообщали о желании уменьшить количество экипажа космических кораблей до 2 с 3 человек. Это необходимо по причине новых технологий и отсутствия надобности отправлять на МКС несколько специалистов в одно и то же время. Ныне после введения модуля "Наука" требуется отправить на станцию полный состав, что окажет помощь в значительном улучшении настройки отсека и его деятельности. Необходимо также добавить, что с самого начала руководители "Роскосмоса" заявляли о временности мер по ограничению численности людей в едином экипаже. В настоящее время, по официальному утверждению, нужно возобновить предыдущие программы, а с 2018 года на МКС космонавты из России станут летать в полном составе из трех человек. До 2025 года "Роскосмос" намерен запустить на орбиту 5 новейших спутников зондирования Земли. Их работа позволит оперативно получать нужные данные и гидрологии, а также мониторить изменения в Арктике.

Источник

Ученые рассказали о влиянии роста на сексуальную жизнь Уфологи: Правительство США скрывает доказательство существования НЛО Индия отложила запуск миссии на Луну Ученые нашли новый вид лягушек «Мал, да удал»: как небольшой талисман поможет достичь большого успеха — эзотерик