Роскосмос представил аппарат для полётов к ближайшим планетам

06.04.2018 6:12

Роскосмос представил аппарат для полётов к ближайшим планетам

В рамках выставки под названием «Архимед-2018», состоявшейся в Сокольниках, представители государственной корпорации «Роскосмос» представили проект космического аппарата, на котором будут осуществляться полёты к близлежащим планетам.

В рамках представленного проекта было анонсировано создание космического корабля, который обладает как служебными помещениями, так и жилыми отсеками для экипажа и колонистов, которые выступят в качестве первых поселенцев на ближайших к Земле планетах. Представленная конструкция является многофункциональным проектом, так как с её помощью специалисты смогут не только осуществлять полёты к различным планетам, но и создавать особые орбитальные станции.
Технические эксперты «Роскосмоса» поведали о том, что ориентация космического аппарата в трёхмерном пространстве будет осуществляться за счёт специального узла вращения с рамкой, где будут закреплены двигатели.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ядовитое облако на Титане и необычные вещества Сатурна и Цереры: Что ждёт покорителей планет в космосе? Гороскоп от Павла Глобы - Что ждёт всех Зодиаков 17 ноября? Уфологи нашли возле Солнца следы инопланетных технологий Международная группа ученых смоделировала марсианскую зиму Китайские ученые научились печатать керамические изделия в формате 4D