Роскосмос сообщил дату нового запуска с космодрома "Восточный"

30.12.2017 18:57

Роскосмос сообщил дату нового запуска с космодрома

Третий по счету запуск, который были вынуждены сдвинуть в заранее составленном графике из-за неудачного старта, состоявшегося 28 ноября текущего года, назначен на 1 февраля. Информация поступила от официального представителя пресс-службы ведомства.

Согласно предоставленным сведениям, в указанный день с космодрома "Восточный" запустят ракету-носитель под названием «Союз 2.1а», с прикрепленными к ней спутниками «Канопус-В» №3 и №4. Эти космические аппараты рассчитаны на контроль и слежение за природными и техногенными ЧС.
В свою очередь, запуск данного летающего устройства должны были провести еще 22 декабря, однако неудача, постигшая 28 ноября ракету «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М», а также 18 космических аппаратов из других стран, изменила первоночальный план.

Источник

Пророчество Ксавьера сбылось: 47 землетрясений с 17 по 21 июля «зачистят Землю до базальта» Ученые признали большие ягодицы признаком здоровья и ума Radeon RX 470 X2 Turbo/X2 OC — первые нереференсные видеокарты HIS поколения 14 нм Ученые, обнаружив двойные черные дыры, научились их «ловить» «Китайцы встретили рептилоидов!»: Их луноход мог найти «гостей с Нибиру» на обратной стороне Луны