Российский космонавт сделал фото древнего кратера, оставленного астероидом

24.02.2018 12:44

Российский космонавт сделал фото древнего кратера, оставленного астероидом

Антон Шкаплеров, российский космонавт в составе Международной космической станции, пребывая на борту, сделал фотографию древнего кратера, оставленного астероидом. Фотография выставлена в его аккаунте в социальной сети Instagram.

Этим кратером является озеро Маникуаган в просторах лесных зарослей на канадском полуострове Лабрадор. Второе название Маникуаганское водохранилище. Этот водоём необычен своей кольцеобразностью. Вокруг озера находится остров диаметром семьдесят километров. Со слов космонавта Антона Шкаплерова, озеро появилось 214 миллионов лет тому назад в результате падения на Землю огромного астероида. Он является старейшим кратером Земли и пятым на планете по размерам.
На странице космонавта можно увидеть много фотографий из космоса. Снимки Антон Николаевич делает самостоятельно, а потом делится ими со своими подписчиками.

Источник

Мистика 13 ноября. Астролог предупреждает об опасностях, которых стоит ожидать в эту среду Первый в мире мост, напечатанный на 3D принтере Астролог Чудинов: Близнецы начнут игру без правил и выиграют Жителю Коми удалось снять на камеру призрака в заброшенном доме «Александру собака, а Марии попугай» - эзотерики озвучили совместимость популярных имён и домашних животных