Российский спутник «Эквадор UTE-ЮЗГУ» успешно выведен на орбиту

14.07.2017 22:58

Российский спутник «Эквадор UTE-ЮЗГУ» успешно выведен на орбиту

Разработанный учеными и студентами из Эквадора и Курска наноспутник был успешно запущен на орбиту Земли. Заявление соответствующего характера было сделано представителями научной группы, участвовавшей в разработке.

По их словам, «Эквадор UTE-ЮЗГУ» (именно так называется спутник) выглядит, скорее, как куб небольшого размера. В открытом космосе он пробудет до следующего лета и будет заниматься исследованием свойств околоземного пространства. Вся информация об этом будет попадать напрямую в Центр связи, расположенный в университетах, ответственных за разработку устройства. «Результаты этого космического эксперимента особенно полезными будут для создания научно-технического поля работы, которое необходимо для решения предстоящих задач полета человека на Луну или же Марс. Сигналы, передаваемые спутником, а также те информационные сообщения смогут получать все те, кто увлекается прочтением радиочастот, причем в любой точке планеты», - отметили создатели спутника.

Источник

Пришельцы близко: Ученые в древних метеоритах обнаружили воду Ученые отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год Периферийное зрение позволило распознать положительные эмоции на лице Россия выпустит подводно-надводный тритамаран Российские спутники-убийцы приступили к маневрированию