Российскую пылающую ракету «Союз-ФГ» напуганные европейцы приняли за НЛО

27.03.2018 12:49

Российскую пылающую ракету «Союз-ФГ» напуганные европейцы приняли за НЛО

Над Средиземным морем в воскресное утро 25 марта воспламенился фрагмент российской ракеты «Союз-ФГ», что сильно испугало европейцев.

Итальянский пользователь Vito Panzella в Сети разместил видеоролик, на котором видно вспышки света в небе над Средиземным морем. Автор видео на тот момент не знал, что вызвало подобное явление: неопознанный летающий объект, прилёт инопланетных существ, падающий метеорит или звезда. Ещё одним предположением жителя Италии была китайская космическая станция Tiangong-1, которая, возможно, скоро рухнет.
На самом же деле, жители Италии и французского побережья Ривьера наблюдали ни что иное, как ракету-носитель «Союз-ФГ», которую вывел в космос корабль «Союз МС-08» под управлением пилотов из членов МКС. Вылет был 21 числа этого месяца с космической станции Байконур.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Специалист поделилась секретами, как сдержать себя в стрессовой ситуации Ученые объяснили большую численность медуз в Азовском море Хирург поделился подробностями пересадки человеческой головы Каша вместо оливье, соль на порог: Эти новогодние приметы важно исполнить 31 декабря Computex 2016: яркие экспонаты AeroCool