Россияне будут наблюдать полярное сияние 20-21 апреля благодаря необычному явлению

20.04.2018 20:36

Россияне будут наблюдать полярное сияние 20-21 апреля благодаря необычному явлению

Некоторым российским регионам 20-21 апреля сказочно повезет. У них появится возможность наблюдать чудесное зрелище – полярное сияние. И благодарить за это они должны некое природное явление.

Сотрудники института прикладной физики имени Федорова Росгидромета известили местных жителей об ожидающихся магнитных возмущениях планеты. Такие выводы они сделали после того, как зафиксировали наличие нескольких дыр в солнечной короне. Именно эти образования ответственны за магнитные бури на нашей планете.
Ученые успокаивают, что возмущение останется в пределах нормы, но усугубится солнечными ветрами и положительной полярностью. Наблюдать это эффектное зрелище посчастливиться жителям Мурманска и других, более южных регионов РФ. Специалисты прогнозируют бурю в два балла. Максимально бури такого рода достигают пяти баллов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые: У берегов Калифорнии нашли акул со съеденным мозгом Камера дрона DJI M600 Pro снимает в разрешении 100 Мп Учёные в России создали сверхполезный кефир с помощью ультразвука «Лаборатория Касперского» выяснила, какие опасности таит в себе умный город Электричество от холода? Учёные создали устройство, работающее не от Солнца, а от Вселенной