Россия и США вместе изучат Венеру

10.04.2018 3:43

Россия и США вместе изучат Венеру

Российская Федерация совместно с США планирует запустить очередную межпланетную станцию для исследования Венеры, сообщает "Роскосмос".

Совместно с иностранными партнерами "НПО им. Лавочкина” проектирует станцию АМС "Венера-Д”. В данный момент специалистами создается проектная фактура космического устройства, которое позволит изучить Венеру.
В число аппаратов будут входить: орбитальный, посадочный, а также атмосферный зонд. Относительно этой деятельности были представлены итоги исследований для осуществления совместной разработки. Проект получил название "К Венере вместе” "To Venus Together”. Разработка была запущена в марте 2017 года.
Также научно-производственное объединение провело научную и исследовательскую работу. Эта работа позволит составить требования к космическому аппарату с учетом совместной деятельности в исследовании Венеры.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Мальчик-индиго из России рассказал о жизни на Марсе и в Древнем Египте Сплит-массаж: инновационная методика продления молодости кожи Mercedes покажет конкурента Tesla Model X осенью Найден «магнитный радиомост» в космосе: Пришельцы выходят на контакт с учёными? Уфологи заметили на Марсе шестиметрового кота-мутанта