Самый старый в мире паук «поселился» в Австралии

28.04.2018 3:53

Самый старый в мире паук «поселился» в Австралии

Австралийские ученые рассказали о самом старом в мире пауке. Самке Giaus Villosus исполнилось 43 года, но недавно она умерла в ходе исследований.

Ученые из Университета Картина в Западной Австралии в течение нескольких десятилетий наблюдают за представителями вида Giaus Villosus. Эти пауки живут намного дольше остальных представителей членистоногих, и специалисты пытаются узнать их «секреты». На данный момент исследованиями руководит Лианда Мейсон, и недавно ученые рассказали о самом старом в мире пауке – 43-летней самке Giaus Villosus, которая скончалась буквально на днях. Уточняется, что наблюдать за ней и другими представителями данного вида австралийские исследователи начали еще в 1971 году. Ученым удалось выяснить, что пауки Giaus Villosus живут так долго за счет особого строения и медленного метаболизма.
Следует отметить, что сейчас «титул» самого старого паука перешел к 23-летнему мексиканскому тарантулу.

Источник

Ученые назвали наиболее подверженные раковым заболеваниям профессии Российский микрочип станет «мозгом» электромобилей и роботов «Нащёлкать» беду: 5 вещей, которые не стоит фотографировать Учёные объяснили последствия приёма радиоактивной пищи МКС получит новый датчик космического мусора