Сбербанк протестирует доставку денег при помощи дронов

27.05.2017 15:00

Сбербанк протестирует доставку денег при помощи дронов

Сбербанк придумал новый способ доставки наличных денег до клиентов — купюры будут пересылаться буквально по воздуху при помощи самых настоящих дронов. Уже в ближайшее время банк проведет тестирование новой схемы в Казани.

Наличные деньги Сбербанк кладет в специальный контейнер, которые крепятся непосредственно к коптеру, и можно было бы уже готовиться к сезону охоты на эти летающие сейфы в целях личного обогащения за счет, по сути, государства, но не все так просто. Контейнеры лишь с виду представляют собой обычную емкость — на деле же, если их откроет кто-либо посторонний, на купюры тотчас же выльется специальная краска, которая сделает их совершенно непригодными к использованию. Кроме того, распыление можно провести и дистанционно, как сообщил Герман Греф.
Сроки внедрения новой технологии пока не называются, а тестирование денежных перевозок по воздуху пройдет в Казани в самом скором будущем. В других странах коптеры тоже используются в качестве курьеров, но доставляют отнюдь не деньги, а разного рода товары, в том числе и медикаменты. В нашей стране такое пока не практикуется ввиду отсутствия подходящей законодательной базы и определенных сложностей в эксплуатации дронов на территории РФ.

Источник

Если б я был султан: ТОП Зодиаков, которым любовь сорвёт крышу весной Учёные выяснили, какой характер помогает достигнуть высот Учёные изобрели космическую катапульту Смартфон Panasonic Eluga Pure заточен под селфи Ученые обнаружили, что детские голоса повышают реакцию собак