Силиконовые грудные импланты провоцируют рак кожи – ученые

21.11.2018 11:37

Силиконовые грудные импланты провоцируют рак кожи – ученые

Американские ученые утверждают, что пластическая операция по увеличению груди в четыре раза увеличивает риск рака кожи.

Ученые из Техасского университета провели самое крупное и детальное исследование на сегодняшний день, в котором изучили влияние силиконовых грудных имплантов на здоровье женщин. Результаты были шокирующими, как для представительниц прекрасного пола, так и для самих исследователей. Как оказалось, некачественные импланты способны провоцировать рак кожи, а также в большинстве случаев вызывают артрит.

Однако хирурги все-таки обнадежили тех женщин, которые хотят увеличить себе грудь. По словам медиков, важно выбирать правильные импланты, а именно солевые, которые имеют силиконовую оболочку, наполненную стерильным солевым раствором. В то время как опасность составляют именно силиконовые импланты, заполненные пластиковым гелем.

Источник

ТОП-3 самых ревнивых Зодиака 17 марта Ученые: Солнце избавило Землю от необходимости быть во власти вечного Ледникового периода Бесконечные деньги: Монета и лёд сохранят семейный бюджет Ученые: Причиной глобального вымирания на Земле стали водоросли Страстная пятница в день Чернобыля: Двойная «чёрная» дата разбудила древний НЛО на дне Балтики – эксперт