Скончался известный российский профессор и политолог Виктор Кременюк

22.09.2017 3:24

Скончался известный российский профессор и политолог Виктор Кременюк

В возрасте 76 лет скончался известный российский профессор, эксперт в области ведения международных дел, член академии наук России Виктор Кременюк. Сегодня Институт США и Канады опубликовал об этом статью на своем официальном сайте.

Кременюк стал работать на Институт США и Канады еще в 1970 году. Там он выстроил новое направление, которое бросало за спину все прошлые представления о дипломатических отношениях, и которое решало многие проблемы политики того времени. В 1990 он первым в России и во всех СССР был назван профессором политологии.
На счету у Виктора Кременюка более трехсот научных работ. Его особым достоянием и заслугой считается монография «Международные переговоры». За нее в 2002 году он получил премию от Института. Этот научный труд был издан на английском языке.
Те, кто работал с выдающимся ученым, говорят, что его вклад в политологию трудно переоценить. Они делятся, что все не просто уважали его, как ученого, но ценили его доброе и отзывчивое сердце.

Источник

Загадочный зеленый НЛО стремительно пролетел над Землёй Ученые: Солнечная активность идет на спад Еще одна Атлантида: Попытка физиков получить свет из вакуума утопит Землю Ученые: Люди появились из-за ошибки природы и расплачиваются за нее шизофренией Стало известно о необычных увлечениях Гитлера