Смартфоны приводят к снижению успеваемости студентов – Ученые

12.01.2018 7:03

Смартфоны приводят к снижению успеваемости студентов – Ученые

Бельгийские ученые пришли к выводу, что смартфоны плохо влияют на успеваемость студентов. Такое исследование провели научные сотрудники университетов Антверпена и Гента.

Специалисты выяснили, что гаджетозависимые студенты учатся намного хуже, чем те, кто пользуются смартфонами по необходимости. Согласно исследованиям, среднестатистический студент вуза достает свой мобильник три-пять раз каждый час. Среди них успевают в учебе менее 61%. Однако те, кто уделяет гаджетам меньше внимания, демонстрируют более высокие достижения в учебе. Среди них успевающих не менее 69%.
В то же время исследователи признают, что смартфоны могут быть и полезны во время занятий. Владельцы девайсов могут мониторить актуальную информацию и делиться ею в группе в режиме онлайн. Однако вред смартфонов все же перевешивает пользу, поэтому специалисты рекомендуют воздерживаться от «залипания» в мобильниках, особенно во время экзаменов или узловых контрольных работ.

Источник

Ученые NASA заявили, что у пришельцев существует своя музыка Астронавты NASA доказали существование пришельцев, но власти США это скрыли НЛО атаковал Йеллоустон - Пришельцы хотят взорвать супервулкан и уничтожить человечество «Поймать Бога за бороду»: 7 событий-знаков, что человек на правильном пути С этим о миллионах только мечтать - Астролог рассказал, что мешает Близнецам много зарабатывать