Собаки способны учуять рак у человека - Ученые

23.10.2017 21:13

Собаки способны учуять рак у человека - Ученые

Японские ученые из Медицинской школы в префектуре Тиба выяснили, что собаки способны учуять у человека рак. Животные смогут предупреждать людей о наличии онкологического заболевания.

Специалисты заинтересовались теорией, согласно которой собаки якобы способны почувствовать запах злокачественного образования и решили ее проверить. Японские власти выделили на эксперимент $100 тысяч и авторы смогли проверить распространенную теорию. Как выяснилось, собаки способны распознавать рак, поскольку моча онкобольного человека отличается от выделений здорового человека.
В исследовании добровольцы предоставили свои образцы, а лабрадоры провели проверку и "выяснили", есть ли у людей рак. После того, как специалисты провели анализы с помощью оборудования, стало известно, что собакам удалось определить раковых больных с точностью 99,7%. Питомцы выбирали один вариант из четырех предложенных.

Источник

День Рогатого Бога. Чего нужно опасаться 18 октября, рассказал медиум Сбербанк снижает ставки по ипотеке Ученые рассказали об угрозе вымирания пчел на Земле и последствиях для людей Дачникам на заметку: День год кормит или почему важно удобрить огород 18 марта Ученые назвали альтернативные способы похудения