Современные устройства помогли избавиться от воображаемых друзей детей

29.11.2017 7:53

Современные устройства помогли избавиться от воображаемых друзей детей

Ученые из Великобритании провели исследование, которое показало, что в стране только 17% детей придумывают себе друзей, хотя в начале века их было 50%. Специалисты думают, что избавится от воображаемых приятелей детям помогает интернет и современные устройства.

Исследование, учредителем которого стала компания детских товаров Snazaro, показало, что 17% детей придумывают себе друзей. Об этом специалистам рассказали 2000 родителей, которые участвовали в опросе. Отметим, что 37% опрошенных родителей считают, что придуманный товарищ говорит о прекрасном воображении ребенка. Эксперты говорят, что примерно в 3 года ребенок начинает общаться с воображаемым другом. Однако к семи годам такие товарищи полностью пропадают.
Эксперты сообщили, что на исчезновение и само появление воображаемых друзей сильно повлияло создание интернета и различных современных устройств. Именно из-за этих новшеств дети все реже придумывают себе товарищей.

Источник

ДНК влияет на расставание людей: О чём узнали учёные? Учёные заявили, что люди могут разучиться готовить спустя два поколения Ученые: Все больше молодежи страдают от рака из-за орального секса Apple iPhone 8 может немного задержаться из-за Touch ID Опекунов людей с болезнью Альцгеймера научили бороться с депрессией