Создан "Instagram иммунной системы" из крови человека

10.03.2018 14:35

Создан

Доктор Карстен Криг из медицинского университета Южной Каролины представил «Instagram иммунной системы». Для этого потребовалось изображение свыше миллиона клеток крови человека.

Для такого эксперимента был задействован искусственный интеллект и биоинформационные данные генотипа. Доктор акцентировал внимание на том, что ему удалось нагреть плазму до 6000 градусов по Цельсию. Соответствующая температура наблюдается на поверхности Солнца. Захватывающие снимки результатов эксперимента появились в Сети. Криг подчеркнул, что он использовал инновационные методы наблюдения, аналогов которым на данный момент нет ни в одной из лабораторий мира.
«Instagram иммунной системы» - именно так прозвал свои снимки доктор. Учёный акцентировал внимание на том, что соответствующие результаты позволят в дальнейшем изучить множество маркеров, с помощью которых можно вылечить смертельные болезни, включая рак и вирус Зика. Данная технология способна выявлять масс-спектрометр до 100 маркеров в ячейке генотипа человека. 40 из них являются значимыми для дальнейшего исследования рака. Анализ нагретой плазмы начнётся уже в марте 2018 года.

Источник

Кнут и пряник для Зодиаков: Глоба озадачил женщин гороскопом на неделю Технология 3D-печати сможет напечатать органы внутри человеческого тела Ученые НИЯУ создали прозрачный алюминий, как в Star Track Новые доказательства вторжения: НЛО заметили на территории Мексики «Экстрасенсы существуют»: Учёные доказали способность некоторых людей ощущать изменения в магнитном поле