Сокращение выбросов углекислого газа не сможет остановить таяние льдов

20.03.2018 18:47

Сокращение выбросов углекислого газа не сможет остановить таяние льдов

Попытки человечества снизить степень выбросов углекислого газа не остановят таяние ледников. Соответственные данные климатологов опубликованы в одном из научных изданий.

Глобальное потепление воздействует на увеличение среднего уровня океана. На это сказываются тепловое расширение воды в море и таяние льда на полярных щитах. Итоги глобальных климатических перемен оказывают плохое влияние на людей, а также на природу, в целях замедления данной процедуры утвердили Рамочную конвенцию ООН, которая ограничивает наибольший показатель выброса углекислого газа.
Ученые считают, что все это не скажется на снижении уровня таяния ледников. Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что на сегодня отклонение от равновесной массы льдов составляет 36%. То есть даже при условии, что температура станет стабильной, а ледники будут устойчивыми, уровень Мирового океана все-равно продолжит повышаться.

Источник

Эксперты дали несколько советов, как вернуть секс в отношения «Любовь живет три года»: Как долго существует чувство влюбленности у стихий? - астролог Дроны создали трехмерную карту активного вулкана Ученые смогли создать первых управляемых ДНК-роботов Мстят за зону 51: Пришельцы сбрасывают на Землю б/у НЛО