Солнечная активность упала до минимума раньше срока

18.12.2017 18:56

Солнечная активность упала до минимума раньше срока

Исследователи из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН сообщают о снижении солнечной активности, произошедшей на 1,5 года раньше обычного срока. Причиной данной аномалии мог стать солнечный ветер.

Астрономы отмечают, что 25-й 11-летний солнечный цикл будет отмечен особенно низкой солнечной активностью, если сравнивать с предыдущим, 24-ым, солнечным циклом. Это изменение в космической погоде может оказать значительное влияние на космическую деятельность ученых как на Земле, так и в космосе.
Профессор Татьяна Подладчикова, как главный автор исследования солнечной активности в Сколтехе, отмечает важность существующей научной работы по исследованию погоды космоса. Ученая обозначает данную сферу научной деятельности как новый важный шаг к освоению космического пространства человеком.

Источник

Москва падёт 1 июня? Пришельцы с Нибиру готовят зачистку перед концом света - уфолог В США "прикрыли" эксперимент имитации полёта на Марс Учёные: Нехватка секса может сказаться на здоровье женщин Бесплатные обновления на Windows 10 вредят рынку ПК Ученые: Пришельцы не желают общаться с людьми из-за высоких затрат на ракеты