Специалисты выявили белок, вызывающий рак крови

29.04.2018 22:43

Специалисты выявили белок, вызывающий рак крови

Специалисты из Бостонского университета сделали прорыв в сфере борьбы с раком. Ученые выявили белок, который отвечает за развитие агрессивной Т-клеточной лейкемии.

Ученые исследовали фрагменты пораженной ткани пациентов и обнаружили, что у пациентов увеличен уровень белка UFD 1. При искусственном уменьшении активности генов, которые отвечают за синтез данного белка, значительно снизился уровень белка, и рост опухоли остановился. Отметим, что данный процесс ни как не повлиял на здоровые ткани.
Один из исследователей Хуэй Фэн проинформировал, что все методы, которые сейчас известны, очень токсичны, а пациенты не всегда переносят данные методы лечения рака крови. Выявление уровня белка и роста самой опухоли дает возможность создать лекарство, которое не будет влиять на здоровые ткани организма.

Источник

В России изобрели термометр с Bluetooth Dell переводит часть ноутбуков XPS и Inspiron на процессоры Kaby Lake Учёные создали лекарство, останавливающее развитие рака Кошка — глава семьи: о чем говорит животное, когда спит у головы Ученые показали, как выглядит идеальная женщина с чертами лица знаменитостей