Специалисты развеяли главные мифы о гипертонии

18.05.2018 6:21

Специалисты развеяли главные мифы о гипертонии

Медики сообщили, что на самом деле наследственность заболевания можно предотвратить, а «индивидуальной» нормы давления не существует. Также врачи рассказали, чем опасна гипертония.

На сегодняшний день гипертония становится все более масштабной проблемой, поэтому медики решили развеять главные мифы о ней. Одним из самых распространенных заблуждений является то, что гипертония не смертельное заболевание. Врачи предупреждают, что инсульт, инфаркт и повреждение почек – последствия гипертонии, которые могут привести к смерти. Также медики рассказали, что «индивидуальной нормы» давления не существует: тонометр должен показывать не выше 140/90 и не ниже 90/60, все остальное указывает на нарушения.

Врачи предупредили и о том, что народные методы не являются более действенными, как считают многие, а прекращать пить лекарства после нормализации давления при гипертонии строго запрещается. Также медики развеяли миф о наследственности, отметив, что гипертонии можно избежать, избавившись от вредных превычек.

Источник

Карьерный взлет обеспечен: О Заговорах на поиски лучшей работы рассказал эзотерик Российские ученые будут находить малейшие отличия в ДНК с помощью «солнечных зайчиков» Земле угрожает 2017 QL33. В NASA предупредили об астероидных опасностях в декабре и январе Карта появлений НЛО рассекречена. Учёные допустили ошибку и слили данные в сеть Эксперты сообщили о снижении скорости в 4G-сетях России