Спиридонов высказался по поводу пересадки головы с мертвым мозгом

18.11.2017 11:37

Спиридонов высказался по поводу пересадки головы с мертвым мозгом

Участник эксперимента из России Валерий Спиридонов, согласившийся на эксперимент по пересадке головы, не делает ставки на успех хирургов, а продолжает заниматься своим собственным здоровьем. Об этом пишут отечественные СМИ.

Два года назад итальянский врач Серджио Канаверо запустил проект, в процессе которого намеревался пересадить голову добровольца на донорское тело, объединив спинной и головной мозг при помощи особенной процедуры "протокола GEMINI". Изъявил желание принять участие в опыте российский программист Валерий Спиридонов, являющий инвалидом, прикованным к коляске. Ранее Канаверо заявил, что китайские ученые с успехом провели пересадку человеческой головы на труп. Итальянец сообщает, что ныне на очереди пересадка от донора с умершим мозгом.
По словам Спиридонова, у него сейчас больше число планов и личных дел. Программист указал, что в данное время он старается больше заботиться о своем здоровье, пока хирург Канаверо проводит время в экспериментах. Валерий не собирается делать на врача какие-либо ставки, но поддерживает его, так как такая технология имеет право на будущее и развитие трансплантологии.

Источник

Ученые создали чудо-средство от облысения Поставлена точка в вековом споре о Бактрии и Александре Македонском Ученые: Галактики воруют звезды Млечного Пути Ученые создали лекарство против самого агрессивного рака мозга Ученые выяснили, почему американцы самая толстая в мире нация