Спутники NASA обнаружили аномальные изменения в месторождениях пресной воды

18.05.2018 18:28

Спутники NASA обнаружили аномальные изменения в месторождениях пресной воды

Специалисты космического агентства совместно с коллегами с Германского аэрокосмического центра установили, что водно-болотные угодья становятся еще более влажными, а засушливые районы высыхают.

Сотрудники NASA и DLR при помощи спутников американского агентства провели масштабное исследование месторождений пресной воды. Специалисты изучили изменения в количестве этого ресурса в период с 2002 по 2016 год. Чтобы определить причину перемен, ученые сравнили данные спутников со сведениями о деятельности человека за эти годы. При этом эксперты обнаружили аномальные изменения: в водно-болотистых угодьях влажность поднимается, в то время как засушливые и тропические районы продолжают высыхать. Ученые установили, что это происходит не только в связи с человеческим фактором, много определяют и климатические изменения.

Также на основе исследования ученые рассказали об изменениях месторождений пресной воды на планете в течение следующих 15 лет и рассказали, как на это повлияет деятельность человека.

Источник

Hubble запечатлел живописное столкновение двух галактик Контрактное производство Samsung готово размениваться по мелочам На Кикландских островах археологи нашли древние кузни MSI покажет на выставке в Токио компьютер-рюкзак VR One Ученые из США назвали наиболее безопасную для жизни страну