Спутники SpaceX могут создать много космического мусора

07.03.2018 23:42

Спутники SpaceX могут создать много космического мусора

Компания SpaceX запускает в космос 12 000 спутников, которые должны обеспечить Землю бесплатным Wi-Fi. Работу Сети обеспечат аппараты Starlink.

SpaceX Илона Маска собирается обеспечить пользователей всей планеты безлимитным свободным Интернетом, для чего пределы планеты покинули 12 тысяч спутников. Некоторых такие меры пугают, они считают, присутствие на орбите 12 000 устройств только ухудшит действия безопасных орбит. Так, якобы увеличиваются шансы возникновения и ликвидации спутников, после чего они превратятся в космический мусор.
Оптимисты советуют не верить «эффекту домино», который якобы выведет из строя за незначительный период времени все земные спутники, потому как препараты не так плотно находятся друг от друга. Тем не менее, на Землю фрагменты спутников не упадут.

Источник

Дельфины и летучие мыши помогут создать новые эхолокационные устройства Шнобелевскую премию мира вручили за исследование храпа Магнит для мужчин: Самые притягательные женщины среди Зодиаков Роскосмос скрыл трупы детей-пришельцев: Житель Уфы нашёл младенцев с Венеры Andromium Superbook собрал почти $3 млн на Kickstarter