Спутник Humanity Star сошел с орбиты и летит на Землю

23.03.2018 14:35

Спутник Humanity Star сошел с орбиты и летит на Землю

Космическая компания из Новой Зеландии Rocket Lab в начале года запустила спутник Humanity Star («Звезда человечества»), он должен был девять месяцев летать вокруг Земли, но уже возвращается на Землю. По каким-то непонятным причинам аппарат сошел с орбиты.

Rocket Lab проинформировала о провале проекта «Звезда человечества». В январе текущего года новозеландская компания запустила в космос спутник Humanity Star. Главной его миссией было летать вокруг Земли, «притворяясь» звездой на небосклоне. В течение девяти месяцев жители нашей планеты должны были наблюдать за «Звездой человечества», но спутник уже сошел с орбиты и в ближайшие дни сгорит в атмосфере Земли дотла. В компании уточнили, что это их первый и последний подобный проект.
Эксперты считают, что вес спутника не соответствовал размеру, и возник так называемый «эффект поплавка». Также возможной причиной краха аппарата называют атмосферное сопротивление.

Источник

Ученые расшифровали геном человека, что поможет вылечить любую болезнь Облако формальдегида учёные нашли в небе над Индией Плата Biostar B150GTN подходит для компактных Skylake-систем Илона Маска обвинили в сокрытии данных о Нибиру и тайных связях с правительством Сегодня Раки «поцапаются» с любимыми, но страстно помирятся