Стало известно, что произойдёт, если человек съест клеща

13.07.2017 18:48

Стало известно, что произойдёт, если человек съест клеща

В тёплое время года клещи в лесу особенно активны. Отправляясь на отдых, стоит не забывать о ключевых правилах безопасности. Бывают случаи, когда клещ случайно попадает в пищеварительную систему. Специалисты рассказали, что произойдёт, если его проглотить.

Многие люди очень сильно боятся клещей. Некоторые считают, что он сможет пробраться в желудок и нанести вред, потому что его маршрутом может стать пищеварительная система и анальное отверстие. Специалисты акцентировали внимание на том, что в большинстве случаев люди сами создают страхи и клещи не настолько опасны, как кажется на первый взгляд. Стоит отметить, что клеща практически сразу же разъест пищеварительный сок.
Таким образом, он не проживёт много времени в организме. Он не сможет прогрызать кожу человека. Его привычной территорией является поверхность кожи. Если же клещ был заражён какой-либо болезнью, то человек всё равно не заболеет. Максимум, что может произойти, это отравление. Врачи советуют просто промыть желудок и не переживать по пустякам.

Источник

Археологи нашли в Грузии уникальный древнеримский клад Ученые признали кокосовое масло ядом Радости хоть ложками черпай: Пара простых привычек принесут счастье в жизнь – медиум Ученые рассказали, как поздний завтрак и ранний ужин помогут похудеть Ученый создал математическое уравнение, чтобы понять любовь