Стоматологи назвали 5 лучших природных отбеливателей зубов

24.09.2017 0:35

Стоматологи назвали 5 лучших природных отбеливателей зубов

Стоматологи в основном рекомендуют людям использовать косметологические средства для чистки зубов и придания эффекта белизны. Однако есть множество натуральных продуктов, которые справляются с такой задачей даже лучше.

На первом месте в рейтинге находятся орехи и семена. Считается, что они помогают сохранить зубы в хорошем состоянии, ведь являются природным очистителем эмали и способны удалять налёт и тёмные пятна. Яблоки за счёт воды и кислоты справляются с такой задачей не хуже. Они укрепляют десна и борются в то же время с бактериями в полости рта. В случае неприятного запаха изо рта яблоко также может помочь справиться с проблемой. Полезные свойства груши схожи с яблоком, однако уровень кислотности у неё значительно ниже.
Это поможет избавиться от раздражения дёсен. Даже лук способен избавить зубы от тёмного налёта, но после его употребления во рту появляется неприятный запах, от которого хочется как можно скорее избавиться. Но клубника, по мнению стоматологов, является самым приятным на вкус природным отбеливателем. Дело в том, что за счёт кислоты она удаляет тёмный пигмент с поверхности.

Источник

Ученые назвали волны плотности причиной фейерверков в бозе-конденсате Я-Мы рептилоиды: учёные доказали, что люди произошли от пришельцев Эксперты посчитали, сколько людей в год убивает загрязнённый воздух Ученые выяснили, чем могут быть опасны чрезмерно умные и красивые люди Ученые раскрыли секрет свойств шелка