Странное половое поведение "черных вдов" удивило биологов

03.05.2018 1:03

Странное половое поведение

Сексуальные действия пауков «черная вдова» удивили биологов. Во многих случаях опасные насекомые выбирают старых партнеров.

Дело в том, что оставить потомство в таком случае крайне проблематично, более того – у решившихся самцов провести половой акт с престарелой партнершей имеются все шансы быть съеденным. Самки «черных вдов» практикуют паучий каннибализм, после интимного акта пожирая самца. Как считают ученые, в таком случае женская особь получает хороший запас питательных элементов для вынашивания и рождения потомства.
Эксперты провели исследование, итог которого показал, что пауки чаще всего выбирали для спаривания старых самок. Что толкает на это насекомых – пока неизвестно, имеется вероятность, что причина кроется в существенном выделении феромонов.

Источник

В США искусственный интеллект будет диагностировать болезни Ученые представили эволюционную машину неестественного отбора Японские ученые нашли «адский» кокон в Магеллановом облаке Древние фрески доказывают инопланетное происхождение Иисуса Христа Ученые: Пришельцы могут прятаться под землей на Марсе