Студенты из Астрахани представили особые очки для слепых

21.04.2018 6:53

Студенты из Астрахани представили особые очки для слепых

Сотрудники института исследований и решений технологических задач на базе Астраханского государственного университета похвастали уникальной работой своих студентов. Как известно, они представили очки для слабовидящих с встроенными технологиями, существенно облегчающими жизнь людям с соответствующей проблемой.

Молодые ученые утверждают, что в их уникальные очки встроен особый датчик расстояния, а также вибродвигатель, который подает владельцу сигнал о препятствии у него на пути.
Разработка проводилась в тесном сотрудничестве с филиалом Всероссийского общества слепых в Астрахани. Это позволило провести тестирование и получить отзывы непосредственно от прямых потребителей высокотехнологического продукта.
Уже в ближайшее время планируется представить промышленный образец. Также подана заявка на патент, которая пока еще находится на рассмотрении, однако, вероятнее всего, она будет утверждена.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Nikon намекнула на возможность выпуска полнокадровой «беззеркалки» На наскальной живописи в Индии нашли изображения инопланетян в костюмах «Некоторые тона могут принести гармонию в жизнь!»: Василиса Володина рассказала о магии цвета Завтра стартует международная экспедиция в пещеру Ботовская Социофобия – одна из причин заикания, считают ученые