Тайна «огненных шаров» в Перу раскрыта: Металлические сферы оказались частями российской ракеты

02.02.2018 17:46

Тайна «огненных шаров» в Перу раскрыта: Металлические сферы оказались частями российской ракеты

Многие жители Перу были взбудоражены падением странных объектов из космоса, которые со стороны казались «огненными шарами». В действительности это имело отношение к российским ракетно-космическим испытаниям – на поверхность упали части топливного бака от «Зенит-3SLБ»

Такую информацию предоставили в ВВС Перу. Как сообщает VladTime, российская ракета «Зенит-3SLБ» стартовала 26 декабря 2017 года, выводя на орбиту спутник «Ангосат-1», который должен был улучшить связь в этой африканской стране. Некоторых экспертов удивило, что для возвращения на Землю топливным бакам потребовалось больше месяца.
Однако сомнений в том, что это именно части российской ракеты «Зенит-3SLБ», не имеется. Информация была также подтверждена метеологом Алехандро Фонеска из Федерального университета Акри в Бразилии. По его словам, при попадании космического мусора в атмосферу происходит возгорание из-за сильного трения, потому части топливного бака действительно могли напоминать «огненные шары».

Источник

Ученые определили, как связаны мигрень и северный климат Ученые: В Уральских горах потепление длится уже 11,000 лет «Брыкающийся гуманоид»: Пентагон «слил» видеозапись из палаты «буйного» пришельца - эксперт Инопланетяне тоже любят футбол: В Липецкой области замечены странные круги на полях Заявление ученых: Люди состоят из человеческих клеток только на 43%