ТВ-приставка Т98 работает на Android 7.1

15.05.2017 11:00

ТВ-приставка Т98 работает на Android 7.1

В продажу поступила новая ТВ-приставка под названием Т98, способная сделать практически любой телевизор умным. Фактически, это ARM-неттоп на базе новой ОС Android 7.1, и рассчитан он на воспроизведение контента даже в разрешении Ultra HD или 4К.

Т98 стоит порядка 50 долларов США и строится на базе процессора Rockchip RK3328, который и обеспечивает возможность работы с видео в высоком разрешении. Новинка имеет компактные габариты и работает от комплектного адаптера питания на 5 вольт и 2 ампера, плюс в цену входит пульт управления, а на корпусе есть порты USB 2.0 и 3.0. Внутри Т98 присутствуют 2 гигабайта ОЗУ и встроенный накопитель на 8 гигабайтов, но этого, понятное дело, уже совсем мало, поэтому добавлен слот microSD еще на 128 Гб, так что места хватит с лихвой.
Подключать приставку к интернету можно как по локальной сети при помощи 100-мегабитной сетевой карты, так и по WI-FI 802.11n, а для подключения непосредственно к ТВ или монитору используется порт HDMI 2.0a. При помощи Т98 можно выполнять все те же действия, что и на планшете с Android, насколько это будет делать при помощи пульта ДУ, работающего по ИК. О наличии модуля Bluetooth в данной приставке информации нет, так что, вероятно, что он отсутствует. Но в любом случае, клавиатуру и мышь всегда можно подключить по USВ.

Источник

В Норвегии нашли 600-летнюю игральную кость для жульничества Lenovo PHAB2 Pro — планшетофон с поддержкой технологии Project Tangо День деторождения: почему 7 марта стоит задуматься о потомстве — астролог Кризис их не достанет – Пара Рака и Скорпиона знает секрет благополучия Погребальный корабль викингов раскопают археологи в Норвегии