Телескоп HARPS обнаружил 8 новых подобных Солнечной систем

13.07.2017 8:40

Телескоп HARPS обнаружил 8 новых подобных Солнечной систем

Телескоп HARPS обнаружил 8 новых подобных Солнечной систем, о чем рассказали ученые. Согласно данным, предоставленным экспертами, в обнаруженных системах числится 20 планет, вращающихся вокруг материнских звезд.

Астрономы отметили, что найденные системы действительно похожи на Солнечную по структуре, массе звезд и другим показателям. Поэтому в дальнейших планах ученых – детально исследовать космические тела. В одной из систем присутствуют планеты, на которых вполне могут присутствовать признаки жизни, но это пока неизвестно точно.
Без непосредственного участия самого большого и мощного телескопа HARPS такое открытие было бы невозможным, а расположен он в чилийской обсерватории. По словам ученых, планеты в данных системах вращаются и взаимодействуют с помощью гравитационной взаимосвязи, а больше информации о них можно будет получить после детального исследования, чем и займутся эксперты.

Источник

Ученые: Трусы мужчины могут повлиять на качество его спермы «Умные» очки Solos используются в тренировке велосипедистов сборной США Покровительница Венера подарила любовь. Астрологи рассказали о внезапных приливах любви у трёх знаков Учеными найден новый вид птиц в лесах Амазонии Ученые из США предвещают природные катаклизмы на востоке РФ