Теория заговора раскрыта: Жители Нибиру захватят землян?

19.10.2017 18:11

Теория заговора раскрыта: Жители Нибиру захватят землян?

Не первый год в различных изданиях активно продвигается тема того, что человечество ждёт встреча с инопланетянами. При этом, она наверняка не будет дружеской. То есть, нас захватят, превратят в рабов или используют как-то иначе – на всё воля вашей фантазии. Удивительный феномен – часть специалистов не просто предсказывает людям какие-то неприятности и катаклизмы, вроде глобального потепления, а заявляет, что человечество прогнётся под кем-то.
Это звучит сродни научной фантастике, авторы которой действительно достаточно часто представляют землян среди иных имеющихся в этих историях рас, как наиболее отсталых, которых обязательно захотят использовать то в качестве «пушечного мяса», то для подобных целей.

Достаточно, например, изучить «Звёздную стражу» Андрэ Нортон. Однако научная фантастика на то и научная фантастика, чтобы иметь некое отношение к реальности, но сильно её при этом гиперболизировать для более яркого и интересного сюжета. Людям же будет не интересно читать про то, что всё хорошо, необходима некая интрига. В то же время, героев таких книг часто в конце ожидает какой-то очень приятный исход. Они побеждают угнетателей либо начинают строить убедительные планы по этому делу. Научная фантастика же, проецируемая на реальность, столь красивой картины не предполагает. Люди непременно погибнут либо окажутся в рабстве на веки вечные. Одним словом, ничего хорошего, хотя нет никакого объяснения – почему именно так.

Теория заговора раскрыта: Жители Нибиру захватят землян?

Уфологи обычно на это отвечают, что не нам рассуждать о логике инопланетян, потому что она нам не известна. С одной стороны, это действительно так, однако, с другой, почему тогда те же специалисты по пришельцам рассуждают, что чужая раса обязательно нас захватит? Они контактируют с инопланетянами? Видели их на самом деле? Если так, то почему отсутствуют доказательства? Где фотографии, при взгляде на которые даже эксперт не скажет, что они не были обработаны с помощью какого-то графического редактора? Где видеоролики подобного содержания? Необычные предметы, которые действительно не могут быть сделаны людьми? Внешность, не оправдываемая мутациями?

Теория заговора раскрыта: Жители Нибиру захватят землян?

Дело в том, что уфологи не то, что не могут аргументировать, по каким причинам инопланетяне нас захватят, но и доказать, что те вообще существуют. По данным скептиков, многие такие специалисты играют только лишь на психологии людей, которые так или иначе постоянно чего-то боятся. Первобытный страх никогда не улетучится, и в любой ситуации человек ищет какой-то подвох, не веря, что в будущем всё получится хорошо. Таким образом, почему бы и не придать эфемерной боязни вид непонятного инопланетянина? Весьма интересная выходит огранка, которая действительно может сработать на некоторых особо впечатлительных личностей.

Теория заговора раскрыта: Жители Нибиру захватят землян?

Например, часть уфологов заявляют, что опасность представляет планета Нибиру. В том, что гипотетическое небесное тело прилетит откуда-то там из пояса Койпера, чтобы непременно врезаться в Землю, некоторые апокалипсисты убеждали не один раз. Однако катастрофа откладывается и откладывается, а учёные вообще говорят, что она не состоится. Во всяком случае, если небольшие небесные тела, на пару десятков метров, трудно зафиксировать издалека, то уж планету, которая, предположительно, раза в четыре больше Земли, точно бы заметили заранее. Тем не менее этого не происходит. Специалисты предупреждают, что метеориты у нас регулярно падать будут, некоторые даже в атмосфере не сгорят, а достигнут частично поверхности, а вот про эфемерные огромные каменные планеты сведений не имеется. В наши дни пресловутую Нибиру неожиданно связали с инопланетянами. Якобы некие гуманоиды, обитатели этого странного объекта, захватят человечество поработить, добравшись чуть ли не на ней. Здесь сведения уфологов расходятся.
Часть из них вообще удивляется – если космические агентства не видят угрозы в инопланетянах, то почему ведётся поиск обитаемых планет?

Теория заговора раскрыта: Жители Нибиру захватят землян?

Это, как считают уфологи, «утечка» из «теории заговора». То есть, стремление обнаружить гипотетически обитаемые миры связано далеко не с тем, чтобы когда-то, возможно, отправиться их исследовать, в очень далёком будущем, либо просто понять, есть ли какая-то ещё жизнь во Вселенной, не учитывается. Если специалисты пытаются обнаружить что-то новое, то это обязательно связано с каким-то серьёзным военным планом, никакого научного любопытства.
Тут ещё и выступление главы американского аэрокосмического агентства NASA припоминают, в котором тот также про опасность от инопланетян упомянул. Правда, сотрудники ведомства отмечают, что руководитель приболел и был не в себе, потому и мог странно выразиться, однако для уфологов это аргументом не является. По непонятной причине, специалисты по инопланетянам предпочитают хвататься за случайно сказанные фразы и слова, трактуя их очень уж своеобразно. В чём здесь причина? Часть скептиков считает, что дело в не возможности представить более реальные доказательства. Зато подобная риторика очень подойдёт для тех, кто предпочтёт не вдумываться и не искать реальные выводы, а просто принять текст так, как он есть. В связи с тем, что появляется прекрасная тема для того, чтобы чего-то бояться.
Что же в итоге? Не известно, есть ли на самом деле инопланетяне или их нет и не было, соответственно, строить теории, нападут они на нас или будут чествовать, если когда-то встретимся, не является, как замечают отдельные эксперты, признаком научной методики. В связи с этим, прежде чем верить в истории о пришельцах, стремящихся прилететь и уничтожить планету либо захватить человечество, разложите это предположение по полочкам, а потом просто уповайте на время. Возможно, всё будет, как и с пресловутой Нибиру, которая с предсказанного когда-то 2012 года до сих пор не врезалась в Землю.

Источник

Ученые: Систематические походы в сауну предотвратят инфаркт Вечная тьма. Черная дыра поглотила Землю - эксперт Американские физики разгадали секрет «ультразвукового оружия» Кубы Генно-модифицированная кожа уберегла мышей от кокаиновой зависимости В Антарктиде исследователи нашли руины древней пирамиды