Транснациональные компании приведут к глобальному потеплению - Ученые

15.05.2018 8:16

Транснациональные компании приведут к глобальному потеплению - Ученые

Эксперт Гуан сообщил, что ситуация с глобальным потеплением зависит от роста развития угольной энергетики стран Азии.

Перевод энергоемких и неэффективных производств Китаем и Индией, к примеру, в африканские страны может привести к масштабному увеличению температуры. Наличие азиатских компаний на территории третьих стран позволяет владельцам не обращать внимание на Парижские соглашения по защите климата. Гуан предлагает разобраться с этой хитростью, так как уровень выбросов всё увеличивается.

Ученые убеждают человечество в радикальном изменении облика Земли при глобальном потеплении. Это произойдет, если рост температуры не удастся остановить на отметке в полтора градуса Цельсия.

Исследователи в качестве доказательства использовали полученные данные климатических спутников, многочисленных метеорологических станций и буйков в море, а также компьютерных моделирований возможного климата Земли.

Источник

Средиземноморскую диету рекомендуют для защиты и лечения от депрессии Диетологи дали советы по сохранению стройной фигуры в праздничные дни HP выкупит у Samsung бизнес принтеров за $1 млрд Ученые: Обезьяны не любят бананы Индекс массы тела при рождении ребенка приводит к осложнениям беременности