Туризм привел к глобальной катастрофе на Земле

08.05.2018 14:16

Туризм привел к глобальной катастрофе на Земле

Туристическая сфера крайне негативно влияет на окружающую среду и провоцирует глобальное потепление. Отдыхающие виновны в росте объемов выброса газов в атмосферу.

Увеличение туристической активности привело к росту выбросов парниковых газов в атмосферу на 8%. Ранее считалось, что любители путешествий провоцируют их увеличение до 3% своими поездками и походами, но научные сотрудники Сиднейского университета заявили, что каждый год выбросы газов увеличиваются на 3% в результате туристической индустрии. Всему виной пассажирские перевозки по суше, морю и воздуху.
Активный туризм провоцирует появление новых маршрутов, сооружению отелей, заведений общественного питания и центров развлечений. Почти 50% выросших выбросов приходится на развитые страны. В первой десятке также оказались Россия, Мексика, Индия, Бразилия и ряд иных государств. Более всех вредных выбросов зарегистрировано в Германии, США и Китае.

Источник

NASA: Над Землей появились мистические вспышки НЛО Используют ресурсы Солнечной системы: Космические компании намерены построить на Луне деревню - учёные Что делать, если обновление iOS 10 превратило ваш iPhone в «кирпич»? Не съедят, так замучают: Туристы бегут из Сочи из-за угрозы Нибиру Уральский уфолог обнаружил в Антарктиде инопланетный корабль