Тюменские школьники показали педагогам щенка-робота и фабрику спиннеров

04.09.2017 0:31

Тюменские школьники показали педагогам щенка-робота и фабрику спиннеров

Августовский форум тюменских педагогов украсила выставка достижений школьников региона на которой видное место занял стенд с изобретениями участников клуба «RoboCraft». Школьники показали учителям щенка-робота и фабрику спиннеров.

Клуб «RoboCraft» существует при Тюменском педагогическом колледже, и его воспитанники постоянно совершенствуют свои навыки, и используют новые технологии в своих работах. Игриый щенок-робот был собран ребятами из конструктора Lego и с помощью умных датчиков может общаться с оператором. Другой робот был сконструирован для сборочной линии по производству спиннеров. Специальные сенсоры позволяют ему по определённому цвету подбирать детали и собирать модную игрушку. После сборки робот самостоятельно проверял спиннеры на качество вращения.
Былина выставке и разработки юных дарований, которые уже получили прикладное использование в лесном хозяйстве Тюмени. Комплекс для восстановления лесов «ТюмРВЛ» позволяет использовать робототехнику в процессе очистки мест вырубки лесов от пней и дальнейшей посадки саженцев на освободившихся площадях.

Источник

Ученые раскрыли секрет сексуального удовлетворения женщин «Национальное сокровище» найдено в Корее археологами Ученые: Всех голубоглазых людей объединяет одна вещь Алмаз помогает охлаждать электронные девайсы Ученые из США "заставили" светиться растения