Удушье, астероид и глупость: Ученые назвали самые вероятные причины апокалипсиса

29.05.2018 1:19

Удушье, астероид и глупость: Ученые назвали самые вероятные причины апокалипсиса

Компьютерное моделирование и научный анализ позволили специалистам определить три главные опасности для выживания человечества.

Футуристы на основе многочисленных научных исследований выделили самые вероятные причины апокалипсиса. Среди возможных вариантов гибели человека они назвали удушье, астероид и глупость. Первый сценарий связан с так называемой «поломкой углеродного кондиционера» - нарушение круговорота СО2 в природе. Произойти это может только через полтора миллиарда лет, и только если человечество ничего не предпримет для предотвращения событий. Второй сценарий апокалипсиса связан с Глизе 710, который войдет в Солнечную систему уже через 1,35 миллиона лет. Космическое тело не столкнется со светилом, но может «обрушить» на Землю настоящий дождь из астероидов и комет.

Третий сценарий специалисты считают самым опасным для человечества. Прогрессирующая глупость уже привела к сокращению объема мозга на 5-10% и процесс продолжается. Связано это с возрастающим количеством умных гаджетов.

Источник

EKWB анонсировала серию водоблоков для Radeon RX 480 В России создали электронного «поводыря» для слепых В Китае заработал гигантский радиотелескоп FAST В Канаде на 3D-принтере напечатали череп для собаки Короткий перерыв поможет лучше запомнить: Учёные назвали главные способы подготовки студента к экзамену