Уникальная «умная» футболка убережет от остановки сердца

07.07.2018 20:02

Уникальная «умная» футболка убережет от остановки сердца

Новинка Smart Vest от китайских разработчиков «умеет» контролировать частоту сокращений сердца в режиме реального времени и предупреждать о развитии патологий сердечно-сосудистой системы.

Китайские ученые представили уникальную «умную» футболку Smart Vest, которая сможет уберечь владельца от остановки сердца. С виду похожая на обычную жилетку, Smart Vest имеет множество скрытых датчиков, электродов и гибких плат, которые способны отслеживать любые изменения в электрокардиограмме владельца, измерять кровяное давление, дыхательный ритм и продолжительность сна. Также «умная» футболка обладает искусственным интеллектом, который может передавать все данные о состоянии здоровья человека на его смартфон.

Уникальная «умная» футболка убережет от остановки сердца

Разработчики утверждают, что Smart Vest позволяет предсказать остановку сердца за восемь часов до самого события. Круглосуточный мониторинг позволит обладателям уникальной футболки узнать о развитии патологий сердечно-сосудистой системы и вовремя получить необходимое лечение.

Источник

E-M1 Mark II: новый беззеркальный флагман от Olympus Засолка от несчастья: Обряд с соленой водой на убывающую Луну вытянет любые недуги Дракон-пришелец с Нибиру мог и ранее посещать Землю Шнобелевскую премию мира вручили за исследование храпа Шереметьево вот-вот взорвётся: Ангелы с Нибиру спустились на аэропорт