Устройство SilverStone SST-FSR202 заменит оптический привод в системнике

12.05.2017 15:00

Устройство SilverStone SST-FSR202 заменит оптический привод в системнике

В 2017 году оптический привод в системном блоке не нужен, наверное, 99% потребителей, однако корпуса все же предусматривают его установку, и потому у большинства слоты 5,25 дюйма ничем не заняты. Но свято место пусто не бывает, и потому как минимум один такой отсек можно занять очень полезной штуковиной SilverStone SST-FSR202.

Новинка SilverStone SST-FSR202 представляет собой док-станцию, позволяющую установить в себя сразу два накопителя в формате 2,5 дюйма, да еще и с горячей заменой. Разумеется, поддерживаются только устройства с SATA-интерфейсом, так что если у вас еще сохранились винчестеры с IDE, сдайте их уже в музей. SilverStone SST-FSR202 устанавливается в отсек 5,25 дюйма и работает с парой накопителей толщиной не более 15 мм для каждого.
Носители можно объединять в массивы RAID 0 и 1 или использовать по отдельности, плюс каждый лоток снабжен замком для блокировки, а чтобы все это не грелось, к задней части док-станции прикручен 40-миллиметровый кулер. SilverStone SST-FSR202 не работает в Windows XP и Vista — поддержка начинается с «Семерки», а если у вас яблочный компьютер или Хакинтош, то вам нужна операционка не ниже версии 10.5. Цена новинки не указана, а ее размеры равны 148х140х43 миллиметра.

Источник

Инженер Volkswagen признал вину в скандале с «дизельгейтом» Названы девять вызывающих усталость продуктов Ученые: Жители деревень в 8 раз счастливее горожан Ученые открыли лучших защитников сосудов и сердца Новые Android-планшеты ASUS ZenPad имеют диагональ экрана до 10 дюймов