Уфологи из Норвегии отправили инопланетянам музыкальное послание

18.11.2017 15:49

Уфологи из Норвегии отправили инопланетянам музыкальное послание

Группа учёных из Норвегии осуществили специальную радиопередачу, направленную в глубины космоса, в которой содержится музыкальное послание. Сигнал был направлен на планету с потенциальной жизнью.

Группа учёных из Норвегии осуществила отправку межзвёздного сообщения, направленного на планету GJ 273b. По предварительным данным, которые учёные получили при изучении особенностей данной планеты, условия на ней вполне могут быть пригодны для существования там жизни. В связи с этим фактором данная планета была выбрана в качестве мишени, куда исследователи космического пространства направили специальный радиосигнал. В качестве источника сигнала учёные использовали современный передатчик, способный работать на частоте свыше 900 МГц. В послании инопланетным представителям группа учёных добавила музыкальные данные, собранные с фестиваля Sonar, а также данные о музыкальном сопровождении.
Стоит отметить, исследователи межзвёздного пространства предупредили, что в том случае, если инопланетяне захотят послать сигнал такого же рода на Землю, ответное сообщение достигнет нашей планеты не скорее, чем через 25 лет в силу невероятных расстояний между системами.

Источник

Intel купила разработчика компьютерного зрения Itseez с российскими корнями Смартфон Moto X 2017 представлен на закрытой презентации Эксперты назвали 5 типов блогеров, которые раздражают пользователей Огромные залежи льда обнаружены на поверхности Меркурия Учёные: Люди боятся делиться своими исцеляющими фекалиями